Основные правила выбора мебели для ванной

10-12-2020


Прежде чем начать рассматривать отдельные модели мебели для ванных комнат начните с измерения всех размеров вашей ванной комнаты. Это безусловная основа-благодаря этому ванна будет функциональной и удобной в использовании. За более детальной информацией по вопросу выбора мебели рекомендуем перейти по ссылке купить мебель для ванной При измерении и проектировании помните несколько важных правил:

Оставьте около 70 см перед раковиной и унитазом и около 20-30 см по бокам. Это даст вам комфорт и свободу передвижения.
Убедитесь, что у вас есть свободный доступ к ванне или душевой кабине — оставьте перед ними около 50-70 см.
Помните о своей безопасности и комфорте — не планируйте вешать шкафы на высоте головы над унитазом и ванной.
Не забудьте измерить различные типы углублений, в которых вы хотите разместить мебель.
Запишите все размеры, а затем нарисуйте план своей ванной комнаты.

После того, как вы измерили свою ванную комнату, начните с выбора мебели для ванной, которая будет соответствовать вашей квадратуре. Проще всего будет купить умывальник и тумбу одним комплектом, иначе будут нужны очень точные замеры — ведь каждая раковина имеет немного разную форму.

Мебель для маленькой ванной

Некоторые практические предложения
Ваша ванная комната маленькая, а Вам нужно много шкафчиков, чтобы вместить всю вашу косметику?

В таких помещениях лучше всего подойдет подвесная мебель. Она придаст пространству ванной немного легкости, а заодно вместит все необходимое. Такая мебель для маленькой ванной включает в себя: подвесные тумбы под умывальник , подвесных пеналы и шкафчики идеальное место для хранения полотенец, средств для чистки и другое.

В маленьких ванных комнатах над раковиной стоит установить тумбу с зеркальным фасадом. она визуально увеличит пространство.

5 практических советов по выбору мебели для ванной

  • Если вы хотите зрительно увеличить свою ванную комнату, поставьте подвесную мебель и не закрывайте пол.
  • Мебель из блестящих материалов тоже станет вашим помощником.
  • Если вы выбрали белую плитку, подумайте о мебели под дерево. Такая композиция обязательно согреет вашу ванную комнату.
  • Вам нравятся чистые, ухоженные пространства? Выбирайте мебель с дверками, которые эффектно скроют любой беспорядок.
  • Если у вас есть маленькие дети или вы не хотите утром наткнуться на угол, закажите шкафчики для ванной с закругленными фасадами. Повышенная безопасность и эффект гарантированы!

Из какого материала выбрать мебель для ванной?
Ванная комната особенно подвержена резким перепадам температур и постоянному накоплению влаги. К таким условиям чувствительны не только стены, но и мебель. По этой причине особое внимание следует уделить тому, из чего сделана мебель для ванной. Подробности узнайте у продавца и уточните, покрыта ли мебельная композиция полиуретановым лаком.

Также обратите внимание на заднюю стенку мебели — она должна быть немного отступать, не касалась стены. Это защитит вашу мебель от плесени на задней стенке шкафов и полок. Также обратите внимание на петли и ручки. Важно, чтобы они были изготовлены из нержавеющих материалов.

В то же время помните, что нет единого способа создать идеальную, удобную ванную комнату. Конечный результат, который вам удастся создать, зависит только от вас. Подойдите к этой задаче как к творческому процессу и создайте пространство, которое будет радовать вас и утром, и вечером.